Обычно мы покупаем одежду в магазинах. Для большинства рядовых потребителей, не видящих особой необходимости в обязательной идентификации себя, любимого и такого уникального, среди остальных людей, на которых, быть может, случайно окажутся похожие брюки, это совершенно нормально. Но понятие «большинство» мы здесь употребляем именно потому, что есть еще и некое «меньшинство», причем этим определением мы совершенно точно никого не хотим обидеть. На самом деле нет ничего плохого в стремлении человека к индивидуальности, в том, что он хочет как-то отличаться от других. Нет, конечно, одного желания и одних мыслей на эту тему здесь явно недостаточно – вести себя тоже приходится соответствующе, но, если конкретный индивидуум действительно как-то выделяется своими поступками среди остальной массы людей (речь о хороших поступках, конечно же), то имеет же он право на идентификацию себя в этой массе? Безусловно, имеет. И в прическе, и в манере одеваться. И не только в манере, но и в самой одежде, которая тоже может быть уникальной, не такой, как у других. Но добиться этого он может только одним путем – не покупкой одежды, производство которой имеет серийный массовый характер, а индивидуальным заказом в ателье.

пошив в ателье

Главное – не ошибиться в выборе материала. С самим материалом нет никаких проблем – ткани оптом в Москве представлены в весьма широком ассортименте, да и в розничных магазинах тоже, но именно широкий выбор зачастую становится причиной допущения яркими индивидуалистами множества оплошностей, и далеко не всегда исполнитель заказа может на них указать. Вообще, лучше, конечно, с ним проконсультироваться, но, коли уж выбор материала вы оставили за собой, то нужно учесть некоторые общие моменты, касающиеся соответствия ткани образу.

Два самых важных параметра – рисунок и цвет. Конечно, вопрос орнамента в каждом конкретном случае решается индивидуально, но есть некоторые правила, к которым желательно прислушаться. К примеру, слишком уж разноцветный и мелкий рисунок может создать у стороннего наблюдателя ощущение, что обладатель столь пестрой одежды несколько страдает от лишнего веса. Да, «рябой» узор делает человека полнее. Крупный же орнамент, наоборот, может спрятать лишние килограммы. Но при этом нужно учесть, что размер деталей узора должен хоть как-то соответствовать вашим собственным габаритам – одежда с крупным повторяющимся рисунком на низкорослом человеке смотрится довольно странно и неуместно. При низком росте оптимальный вариант – простая строгая не слишком широкая вертикальная полоска, она как бы «удлиняет» самого человека.

ткани для пошива в ателье

Что же касается цвета, тут самое главное – не поддаваться мимолетному желанию. Если лично вам, к примеру, нравится красное, это не значит, что оно будет вам к лицу. Кстати, определять правильность выбора оттенка рекомендуется именно так – прикладывая ее непосредственно к лицу, тогда можно будет хоть как-то сориентироваться. Например, нарядные разноцветные итальянские шелковые ткани со стороны смотрятся весьма привлекательно, но, возможно, при такой примерке контраст с цветом глаз даст вам понять, что конкретный вариант оттенка вам явно не подходит (хоть он вам и очень нравится) или сделает вас бледнее, а может, наоборот, смуглее. Впрочем, последнее не всегда плохо, все зависит от конкретной ситуации и природного цвета кожи – может, это как раз то, что нужно. И не забывайте – светлые тона полнят, темные, наоборот, помогают скрыть лишние килограммы.